近日有网友上厦门国土资源局官网上问询,厦门市2016年9月5日出台限购政策,限购政策提到有限期到2017年12月31日,请问我市的限购政策是只执行到2017年12月31日吗?

  对此,国土局工作人员回复:您好!目前我市限购政策是按照2016年10月5日出台的《厦门市人民政府办公厅关于进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的意见》、2017年3月24日出台的《关于进一步完善调控措施 促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》以及2017年3月28日出台的《关于进一步强化房地产市场调控管理的通知》执行。上诉文件均没有规定限购执行期限。感谢对我局工作的支持。

  综合今年所出文件,限购是没有结束的具体时间。来源:市国土房产局网站呼叫中心